Паниковать не стоит: как изменится курс доллара в конце июля

Сейчас читают: 638

Банкир Тарас Лесовой в комментарии 24 Каналу отмечает, что более 55% граждан, предпочитающих держать сбережения, предусмотрительно запаслись долларами США.

Читайте также Как УБД начисляют надбавки к пенсии за стаж и кто может получать больше Интересно! По мнению Лесового, около 40% граждан склонны к гривневым инструментам сбережения (преимущественно депозитные вклады), ведь сейчас именно депозиты в национальной валюте в пересчете на те же доллары являются наиболее выгодными и самое главное – доступными.

Директор департамента финансовых рынков и инвестиционной деятельности Глобус банка Как говорит банкир, ситуация с долларом в Украине будет подчинена прежде всего стратегии регулятора: будет действовать режим "управляемой гибкости", который длительное время обеспечивает определенную курсовую стабильность, а также незначительную динамику разнонаправленных изменений.

Сейчас есть признаки, что курсовые показатели на межбанке и наличном рынке будут почти тождественными. В конце июля курс доллара будет оставаться в пределах майско-июньских трендов и вряд ли пересечет отметку в 42 гривны,– прогнозирует банкир.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA