Украина валюта курс доллар банк Минфин Украина

Доллар уже более 42 гривен: почему курс так стремительно растет

Сейчас читают: 687
24tv.ua

По данным Минфина, наличный курс доллара в банках Украины остановился на среднем уровне 41,00 гривны за доллар, а продают валюту в банках за 42,00 гривны за доллар.

Это новый максимум за предыдущие недели. Читайте также Незаменимая платформа: как торговать криптовалютой эффективно Ситуация на межбанке не изменилась Как рассказал 24 каналу Олег Гетман, координатор экспертных групп Экономической экспертной платформы, большинство сделок, происходящих в стране с долларом, происходят на межбанке.

Это происходит в объемах 150-250 миллионов долларов в день и ситуация там никак не изменилась с долларом. Она стабильна, то есть 36,6 гривны за доллар остается.

Координатор экспертных групп Экономической экспертной платформы Другое дело – нишевый рынок наличного доллара и евро. Он составляет примерно 10—15% от происходящего за безналичность на межбанке по 36,6 гривны.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA