Джером Пауэлл Сша валюта общество доллар банк CBDC конгресс Джером Пауэлл Сша

Чиновник ФРС заявил, что США далеки от решения по выпуску цифрового доллара

Сейчас читают: 110
happycoin.club

Заместитель председателя Федеральной резервной системы по надзору Майкл Барр рассказал о прогрессе в области цифровой валюты центрального банка.

Он поделился новостями на седьмой ежегодной финтех-конференции, организованной Федеральным резервным банком Филадельфии. По мере всё более быстрого внедрения инноваций продолжает развиваться и платёжная среда, в ней появляются новые программируемые платёжные платформы, в том числе построенные на технологии распределённого реестра и блокчейн-технологии, а также новые формы цифровых активов, такие как криптовалюты, стейблкоины и цифровые валюты центральных банков (CBDC), — сказал Барр. На мой взгляд, являясь эмитентом американской валюты и одновременно оператором платёжной системы, ФРС должна разбираться в данных нововведениях и тех побочных эффектах, которые они приносят. Представитель ФРС также подчеркнул, что «процесс исследования сильно отличается от принятия решений по следующим шагам, направленным на развитие платёжной системы, и мы ещё далеки от этого». Федеральная резервная система не принимала решения о выпуске CBDC и приступит к нему только при явной поддержке со стороны исполнительной власти и соответствующем законодательстве от Конгресса, — добавил чиновник. Заявления Барра перекликаются со словами председателя ФРС Джерома Пауэлла, который подчеркнул, что его ведомство не будет осуществлять выпуск цифровой валюты без чёткого разрешения Конгресса.

В сентябре прошлого года Пауэлл также заявил, что ФРС потребуется как минимум пара лет, чтобы принять решение о выпуске цифрового доллара.

Что касается долларовых стейблкоинов, выпускаемых предприятиями частного сектора, то Барр по-прежнему глубоко обеспокоен выпуском стейблкоинов без строгого федерального надзора: Если

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA