Алексей Машинский Сша криптовалюта самит налоги CEO Celsius Network Алексей Машинский Сша

До подачи заявки на банкротство CEO Celsius вывел с платформы $10 млн

Сейчас читают: 844
happycoin.club

Основатель и бывший генеральный директор Celsius Network Алекс Машинский предположительно вывел $ 10 млн с платформы криптокредитования всего за несколько недель до того, как компания заморозила средства клиентов и объявила о банкротстве.

По сообщению Financial Times, это состоялось примерно в середине-конце мая до приостановки 12 июня всех операций. Когда-то Celsius была популярной платформой криптокредитования с 1,7 миллионами клиентов и активами под управлением $ 25 млрд, но из-за неблагоприятных условий на рынке криптовалют в балансе компании образовался разрыв в $ 2,85 млрд.

Это привело к тому, что Celsius приостановил для клиентов вывод средств в июне, а в июле подал заявление на банкротство. Представитель Celsius сообщил, что на самом деле основатель вывел криптовалюту для уплаты государственных и федеральных налогов, добавив, что средства семьи Машинских на сумму $ 44 млн по-прежнему заморожены на платформе.

Между тем, источники Financial Times сообщают, что вывод был заранее спланирован для уплаты подоходного налога Машинским. Также существует вероятность того, что Машинский был вынужден вернуть $ 10 млн, поскольку в течение 90 дней, предшествующих заявлению о банкротстве, в соответствии с законодательством США платежи компании могут быть отменены в пользу кредиторов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA