Антон Силуанов Россия валюта политика рубль Финансы CBDC цифровой рубль Антон Силуанов Россия

А.Силуанов: цифровой рубль будет использоваться уже в следующем году

Сейчас читают: 184
happycoin.club

Министр финансов России Антон Силуанов сделал сегодня не одно яркое заявление. В ходе лекции на выставке «Россия» министр привёл в качестве примера грамотного финансового подхода сказочного персонажа Буратино, заявив, что тот явил миру пример наличия «хороших бизнес-партнёров», по сюжету это лиса Алиса и кот Базилио.

По его мнению, «Буратино хоть и был из дерева, но чуйка у него экономическая была неплохая». Кроме того, Антон Силуанов затрону тему использования россиянами цифрового рубля.

Он выразил уверенность в том, что в следующем 2024 году все россияне смогут попробовать открыть цифровой кошелёк для цифровых рублей. Эта технология развивается и будет развиваться.

В следующем году, уверен, что мы можем все попробовать открыть цифровой кошелёк и иметь возможность платить в уже новой валюте. Это такой же рубль, он так же может обмениваться и на обычный «кэш», и на безналичные рубли… Это ещё одна сущность нашего крепкого российского рубля, — сказал министр. Напомним, что вчера Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении поправки в Налоговый кодекс, которые необходимы для массового внедрения цифрового рубля.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA