Россия криптовалюта криптобиржа криптовалюты Биржи криптовалют Россия

Депутаты планируют создать российскую криптобиржу

Сейчас читают: 105
happycoin.club

Выступления различных депутатов Государственной думы, так или иначе связанных с принятием поправок к закону «О цифровых финансовых активах», демонстрируют главную цель — возможность получить дополнительный доход в бюджет, испытывающий дефицит из-за западных санкций.

Член комитета по экономической политике Сергей Алтухов так объяснил «Ведомостям» необходимость принятия поправок: Бессмысленно говорить, что криптовалюты не существует, но проблема в том, что она циркулирует в большом потоке вне государственного регулирования.

Это миллиарды рублей недополученных бюджетных доходов в виде налогов. Но как добиться 100% контроля над потоками криптовалют граждан?

Ответ у народных избранников прост — создать государственную национальную криптобиржу, регулировать «правила игры» (например, прописать условия, при которых биржи, не подпадающие под полный госконтроль, не смогут работать в России).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA