Китай Индия Сингапур Япония Филиппины Южная Корея Таиланд Гонконг Индонезия Тайвань Вьетнам Пакистан общество технологии продукты Метавселенная Deloitte Китай Индия Сингапур Япония Филиппины Южная Корея Таиланд Гонконг Индонезия Тайвань Вьетнам Пакистан

Deloitte: к 2035 году метавселенная будет приносить дополнительные $ 800-1,4 трлн

Сейчас читают: 673
happycoin.club

Согласно анализу международной консалтинговой компании Deloitte, к 2035 году метавселенная будет ежегодно приносить валовому внутреннему продукту (ВВП) стран Азии дополнительные $ 800-1,4 трлн, а к 2030 году объём этого рынка, по максимальным оценкам, может составить $ 13 трлн.

В отчёте, озаглавленном «Метавселенная в Азии: стратегии ускорения экономического воздействия», содержится углубленная оценка экономических возможностей, которые метавселенная представляет для 12 стран и территорий этого региона: материкового Китая и Гонконга, Индии, Индонезии, Японии, Пакистана, Филиппин, Сингапура, Южной Кореи, Тайваня, Таиланда и Вьетнама. Используя предварительные оценки потенциальных инвестиций в метавселенную из разных источников, мы подсчитали, что влияние метавселенной на ВВП азиатских стран к 2035 году может составить от $ 0,8 трлн до $ 1,4 трлн в год. Это равняется примерно 1,3–2,4% от годового (по состоянию на 2035 год) ВВП.

Однако путь развития этой зарождающейся технологии всё ещё остаётся неопределённым, — говорится в сообщении консалтинговой компании. Это затронет не только сектор развлечений и игр, но и многие другие направления.

Розничная торговля, электронная коммерция и производственные процессы — всё это может подвергнуться радикальным преобразованиям. Инновации в здравоохранении и образовании не только создадут экономическую ценность, но и могут улучшить благосостояние и условия жизни людей, — добавили исследователи. Основываясь на увеличении числа крупных компаний, расширяющих своё присутствие в сети интернет за счёт метавселенной, в международной консалтинговой компании McKinsey & Co.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA