Россия технологии Блокчейн история промышленность Tencent Россия

De Beers представила первую платформу для добычи алмазов на блокчейне — Bits Media

Сейчас читают: 550
likecoin.ru

Опубликовано: 06.05.2022 Группа De Beers анонсировала запуск блокчейн-платформы Tracr для масштабирования контроля за добычей алмазов и отслеживания цепочки перемещений драгоценных камней от рудников до покупателей.

Система Tracr станет первой в истории алмазной отрасли распределенной сетью, которая фиксирует и обеспечивает защиту источника происхождения драгоценных камней.

По мнению разработчиков, это позволит компаниям, входящим в ограниченный круг дистрибьюторов De Beers, отслеживать историю бриллиантов, а ювелирным магазинам доверять камням, которые они приобретают.

Генеральный директор De Beers Group Брюс Кливер (Bruce Cleaver) убежден, что запуск системы в промышленную эксплуатацию и развертывание блокчейна Tracr, укрепит уверенность потребителей в качестве природных алмазов и станет первым шагом в технологической трансформации компании.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA