Англия общество Великобритания биткоин жертва криминал Англия

Данные, украденные из Британской библиотеки, продаются в даркнете за биткоины

Сейчас читают: 414
happycoin.club

Персональные данные, украденные из Британской библиотеки после атаки программы-вымогателя, в настоящее время выставлены на продажу на аукционе в даркнете за $750 000 в биткоинах.

Данные, включающие паспортные данные и документы о трудоустройстве, были украдены в конце октября и, как сообщается, используются для шантажа организации.

Преступники угрожали опубликовать данные, если Британская библиотека не заплатит выкуп. По данным The Register, группа вымогателей Rhysida, выполнившая атаку, уже получила стартовую ставку в размере 20 биткоинов на сумму $750 000.Аукцион продлится до 27 ноября.

Очевидно, что киберпреступники изменили тактику и выставили данные на продажу. Консультант ESET по глобальной кибербезопасности считает, что Rhysida, скорее всего, не получила выкуп и поэтому угрожает раскрытием данных. У вас всего 7 дней, чтобы воспользоваться возможностью сделать ставку на эксклюзивные, уникальные и впечатляющие данные, — заявляют в Rhysida. Готовьте свои кошельки и покупайте эксклюзивные данные.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA