Китай Пекин Шанхай валюта технологии самит банк СМИ Китай Пекин Шанхай

Цифровой кошелек в юанях входит в число самых загружаемых приложений в Китае

Сейчас читают: 171
cryptonews.one

Цифровой кошелек в юанях входит в число самых загружаемых приложений в Китае Новый кошелек государственной цифровой валюты Китая быстро стал одним из самых загружаемых приложений в стране всего за несколько дней после его запуска.

По сообщениям СМИ, его использование и интеграция с другими приложениями способствовали увеличению платежей в цифровых юанях. Через неделю после того, как он был предложен публике, цифровой кошелек в юанях (e-CNY) вошел в число самых загружаемых приложений в Китае.

В среду, на следующий день после премьеры, его количество загрузок превысило количество загрузок Wechat от Tencent, и оно стало самым популярным приложением на iOS от Apple, сообщает South China Morning Post со ссылкой на исследователей рынка.

К понедельнику это было также второе самое загружаемое финансовое приложение в магазине приложений Xiaomi. Приложение e-CNY широко доступно для загрузки, но на данный момент его можно использовать только в некоторых регионах.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA