Россия Китай валюта курс доллар банк пандемия Россия Китай

ЦБ Китая укрепил курс юаня к доллару до максимума с мая 2018 года

Сейчас читают: 104
finanz.ru

Народный банк Китая (центробанк) в четверг укрепил курс жэньминьби (официальное название китайской валюты) на 139 базисных пунктов, до 6,3485 юаня за доллар.

Об этом сообщается в документе на официальном сайте регулятора. Согласно статистике Народного банка, это максимальное значение курса с 14 мая 2018 года.

Как указал заместитель председателя Народного банка Китая Лю Гоцян, слова которого приводит в четверг финансовое издание «Дии цайцзин», существует множество факторов, влияющих на колебания обменного курса, при этом двунаправленные колебания являются нормой.

Он также отметил, что поддержание обменного курса на рациональном и сбалансированном уровне является главной целью. По его словам, в краткосрочной перспективе возможны колебания, однако в среднесрочной и долгосрочной перспективах рыночные и политические факторы смогут скорректировать отклонение курса от равновесного уровня.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA