Россия токен законопроект NFT Россия

Что не так с законопроектом об NFT представленным в Госдуму России? Комментарии юриста

Сейчас читают: 646
mining-cryptocurrency.ru

законопроект об изменениях в Гражданский кодекс, закрепляющих понятие невзаимозаменяемого токена (NFT). Документ вносит изменения в части расширения перечня охраняемых результатов интеллектуальной деятельности в виде NFT.

Последние предлагают обозначить как «невзаимозаменяемый токен уникального цифрового актива (изображений, видео или другого цифрового контента или актива) в виде невзаимозаменяемых данных, хранящихся в системе распределенного реестра».

Инициатива направлена на закрепление понятия таких токенов в законодательстве и обеспечение защиты их владельцев, говорится в пояснительной записке: «NFT неверно относить к цифровым валютам, поскольку они являются цифровыми сертификатами на право собственности, то есть являются объектами интеллектуальной собственности».

Авторы законопроекта полагают, что его принятие обеспечит применение законодательных норм в сфере охраны интеллектуальной собственности по отношению к NFT.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA