Уоррен Баффет Чарли Мангер криптовалюта валюта Bitcoin биткоин самит деньги Microsoft Уоррен Баффет Чарли Мангер

Что думает сторонник технологического прогресса Билл Гейтс о биткоине

Сейчас читают: 641
happycoin.club

Билл Гейтс считается одним из самых известных промоутеров технологического прогресса, однако он по-прежнему скептически относится к криптоиндустрии, будучи обеспокоенным волатильностью и использованием криптовалюты в незаконной деятельности.

Соучредитель Microsoft публично обсуждал биткоин (BTC) и криптовалюты, но никогда не говорил, является ли он их владельцем. Учитывая его комментарии по поводу цифровых активов на конференции TechCrunch в июне 2022 года, шансы на это невелики.

Тогда Гейтс сказал, что криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT) «на 100% основаны на теории большего дурака», имея в виду получение прибыли от бесполезных или переоценённых активов.

В 2021 году Гейтс говорил, что он нейтрально относится к биткоину, в то же время он признал цель криптовалюты сделать деньги более цифровыми, и это то, «что Фонд Гейтса делает в развивающихся странах».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA