Россия Украина Сша криптовалюта общество политика биткоин конфликт Россия Украина Сша

Что делать с криптовалютой на фоне конфликта РФ и Украины

Сейчас читают: 205
cryptovod.ru

Геополитический конфликт России и Украины продемонстрировал реальное отношение инвесторов к криптовалюте, которые в конце февраля ушли в еще более глубокую коррекцию.

И это противоречит многим утверждениям, что биткоин является аналогом золота и может быть использован в качестве хеджа. Создатель Telegram-канала «Киты инвестиций» Олег Факеев пишет, что фондовый рынок РФ очень сильно обвалился на фоне военных действий в Украине, которые не одобрили западные страны и ввели беспрецедентные санкции.

По его мнению, во время эскалации конфликта между Россией и Украиной были зафиксированы многочисленные переводы фиата в стейблкоины, имеющих привязку к доллару США.

Именно они позволят сохранить сбережения в периоды нестабильности рынка. Он также считает, что при полноценной блокировке SWIFT в РФ, некоторые стейблкоины и альткоины станут отличной альтернативой для осуществления платежей.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA