Россия Сша Китай Казахстан Канада биткоин майнинг майнер криптовалютный рынок Прогнозы экспертов Россия Сша Китай Казахстан Канада

Что будет с добычей биткоина и к чему готовиться майнерам в 2022 году?

Сейчас читают: 630
mining-cryptocurrency.ru

майнинг криптовалют — это крупный зрелый бизнес с миллиардными оборотами и высокой конкуренцией. Именно на него в первую очередь обращают внимание власти разных стран, он зависит от политической и экономической ситуации в мире, а также обязан соблюдать экологическую и социальную повестку.

При этом в 2021 году на рынке майнинга биткоина прошла масштабная реструктуризация, вызванная запретом добычи криптовалют в Китае.

Расскажем, с какими трудностями столкнулась данная отрасль в 2021 году и что ждет ее в 2022-м. Навигация по материалу:Главным изменением на рынке стала его полная реструктуризация по географическому распределению хешрейта.

Напомним, что в мае 2021-го Китай запретил добычу биткоина в стране — это привело к масштабной миграции китайских майнеров в другие страны с более лояльной юрисдикцией.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA