Майкл Сэйлор Кэти Вуд Джанет Йеллен Сша криптовалюта политика биткоин MicroStrategy Майкл Сэйлор Кэти Вуд Джанет Йеллен Сша

CEO MicroStrategy и Кэти Вуд не тревожатся о будущем биткоина

Сейчас читают: 250
happycoin.club

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор рассказал, что два года назад инвестиционный банк Merrill Lynch высмеял его желание купить биткоин. Они сказали: «Мы не только не собираемся продавать его вам, нас уволят, если мы об этом заговорим», поэтому я сразу же перевёл $ 175 млн в другой банк. Сейчас, по словам Сэйлора, биткоин-активы MicroStrategy составляют более $ 6 млрд, а на его почту иногда приходят сообщения с криптовалютным анализом от Merrill Lynch.

Он и генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд обсудили свои взгляды на будущее биткоина во время непринуждённой беседы в ходе конференции «Биткоин 2022 года» в Майами.

Прежде всего, они сошлись во мнении, что не беспокоятся о предстоящих изменениях в регулировании, исходящих от администрации президента Байдена. Я не думаю, что это повлечёт какой-либо неблагоприятный исход для биткоина, — заметил Сэйлор. С этим мнением согласна и Вуд.

Она заявила, что с тех пор, как впервые начала инвестировать в BTC, и особенно за те месяцы, которые администрация Байдена пребывает на посту, в политическом отношении к биткоину произошёл радикальный сдвиг. Ко мне подходили политики и говорили: «Я хочу собрать комнату биткоин-энтузиастов и узнать, чего они хотят от нас», — отметила она. Она противопоставила первоначальные заявления министра финансов Джанет Йеллен о криптовалюте, где она описывалась как инструмент отмывания денег, используемый недобросовестными субъектами, с её недавними высказываниями.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA