Россия криптовалюта криптобиржа криптовалютный рынок Криптовалютные биржи Россия

ЦБ РФ сомневается в перспективах использования криптовалют для международных расчетов

Сейчас читают: 271
mining-cryptocurrency.ru

высказали в комментарии «Ведомостям». Сообщается, что мегарегулятор допустил теоретическую пользу от такой схемы, однако сомневается в практичности с условием международных санкций.

Как объяснили в Банке России, традиционная финансовая система обрабатывает в разы больше транзакций. Это означает, что при попытке перейти на рынок криптовалют у бизнеса и властей могут возникнуть трудности из-за санкционных преград.

Также в ЦБ отметили, что криптовалютные биржи по всему миру усилили процедуры «знай своего клиента» для выявления санкционных лиц и пресечения обхода ограничений.

Ранее Министерство финансов РФ подготовило новую версию законопроекта «О цифровых валютах». В новой версии законопроекта министерство в частности предлагает разрешить юрлицам и индивидуальным предпринимателям расплачиваться цифровыми валютами за товары и услуги с иностранными контрагентами.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA