Россия Москва общество технологии экономика Россия Москва

ЦБ предложил запретить выпуск, организацию обращения и обмена криптовалют в России

Сейчас читают: 598
ria.ru

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Банк России предложил запретить выпуск, обращение и обмен криптовалют, это следует из доклада регулятора. "Введение запрета на организацию выпуска и (или) выпуск, организацию обращения и обмена криптовалюты (в том числе криптобиржами, криптообменниками, P2P-платформами) на территории Российской Федерации и установление ответственности за нарушение данного запрета", — сказано в документе.

При этом необходимо разработать механизмы блокировки операций, добавляют в Центробанке. Также предстоит определить организацию, которая возьмет на себя ответственность по реализации этих мер.

Банк России последовательно выступает против использования криптовалют для расчетов внутри страны, поскольку они не обеспечены государством.

В России с 2021 года закон запрещает компаниям и физлицам использовать цифровую валюту для оплаты товаров и услуг, при этом ими можно владеть как цифровыми финансовыми активами.

Читать на ria.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA