Россия криптовалюта общество политика майнинг деньги Россия

ЦБ предложил запретить криптовалюту и майнинг в РФ

Сейчас читают: 361
bfm.ru

Регулятор также предлагает ввести ответственность для россиян и российских юрлиц за покупки в криптовалюте. ЦБ не предлагает запрещать владение криптовалютами в российской юрисдикции Фото: depositphotos.com Обновлено в 15:33Банк России предлагает запретить любые операции с криптовалютами на инфраструктуре российского финансового рынка.

Регулятор также предлагает запретить выпуск, организацию обращения и обмена криптовалют в России, передает РИА Новости.Центробанк не предлагает запрещать владение криптовалютами в российской юрисдикции.Речь идет также о запрете банкам вкладывать свои деньги в криптовалюты и запрете на майнинг криптовалют в России.ЦБ кроме того предлагает блокировать операции по продаже и покупке криптовалюты за реальные деньги и ввести ответственность для россиян и российских юрлиц за покупки в криптовалюте.

Читать на bfm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA