Англия Сша Израиль Германия Швеция Мексика Бразилия Santander Португалия общество банк Финансы Digital Центробанк Англия Сша Израиль Германия Швеция Мексика Бразилия Santander Португалия

ЦБ Бразилии выбрал девять партнеров для разработки цифрового реала — Bits Media

Сейчас читают: 730
likecoin.ru

04.03.2022 Центральный банк Бразилии выбрал девять проектов, которые примут участие в разработке цифрового бразильского реала и исследовании возможных вариантов его использования.

Как сообщил ЦБ Бразилии, в рамках пилотного проекта Lift Challenge Real Digital из инициатив, представленных 43 различными компаниями, регулятор выбрал девять проектов.

Центробанк отметил, что предложения по разработке государственного стейблкоина поступали не только из Бразилии, но и из Германии, США, Израиля, Мексики, Португалии, Великобритании и Швеции.

Их идеи охватывали различные сферы: создание платформы для цифрового реала, работающей по схемам «поставка против платежа» (DvP) и «оплата против платежа» (PvP), внедрение Интернета вещей (IoT) и децентрализованных финансов.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA