Бренд одежды Penguin обвинил Pudgy Penguins в нарушении прав на товарный знак

Сейчас читают: 755

Компания владелец бренда одежды Penguin PEI Licensing утверждает, что бренд Pudgy Penguins NFT нарушил права на товарный знак.

В судебном иске компания указала, что, несмотря на то, что в октябре 2023 года она направила Pudgy Penguins уведомление о прекращении противоправных действий, NFT-бренд продолжил выпускать товары для розничной торговли, что снизило ценность бренда PEI Penguin, основанного в 1955 году. Ответчик знал или должен был знать, что несанкционированное использование ответчиком товарных знаков ответчика нанесёт ущерб из-за введения в заблуждение, сокрытия информации или действий, которые могут ввести потребителей в заблуждение, поскольку они создают ложное представление о том, что ответчик каким-то образом связан с PEI, — заявили адвокаты компании. Речь идёт о плюшевых игрушках и одежде, которую Pudgy Penguins начала продавать за последние годы.

Запуская розничную продажу игрушек и одежды через крупные торговые сети, такие как Walmart и Target, команда Pudgy Penguins хотела найти альтернативный источник дохода после того, как рухнул рынок NFT.

В 2024 году генеральный директор Pudgy Penguins Лука Нетц объявил, что его компания продала более 1 млн игрушек. И вот теперь юристы PEI требуют возмещения денежного ущерба, в том числе «всей прибыли, полученной ответчиком от продаж и доходов любого рода и всего ущерба, понесённого PEI в результате действий ответчика».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA