биткоин рынок криптовалют курс биткоина биткоин новости текущие тенденции

Больше половины биткоин-адресов по-прежнему в плюсе, согласно Glassnode

Сейчас читают: 999
bitcryptonews.ru

По данным аналитической компании Glassnode, по состоянию на 20 июня стоимость биткоинов на 56,2% адресов все еще была выше, чем в момент их поступления. Когда 19 числа курс первой BTC просел до $17,6 тыс., многие держатели криптовалюты начали паниковать, опасаясь ускоренного обвала до уровня поддержки около $11 тыс.

Однако достигнув 19-месячного минимума, цена биткоина отскочила и быстро поднялась выше $20 тыс. На момент публикации цифровая монета торгуется по $21095.

Несмотря на незначительный откат, рынок остается в замешательстве из-за сбоя признаков смены циклов роста и спада. Прежде всего, спад начался прежде чем курс достиг «минимальной вершины» во время бычьего периода, что застало многих инвесторов в врасплох.

Затем спад остановился, когда еще больше половины адресов оставались прибыльными, что подтвердили в Glassnode. Для сравнения, во время обвала 2020 года доля прибыльных адресов снизилась до 41%, в период криптозимы 2019 года показатель проседал ниже 45%.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA