криптовалюта биткоин криптовалюты Binance

Криптоинвесторы массово выводят биткоины с бирж: что известно

Сейчас читают: 831
focus.ua

Крупные холдеры больше не доверяют биржам и провоцируют отток диджитал-валют в размере 8,7 млн монет. Согласно сообщению аналитической компании Glassnode, держатели диджитал-активов переводят их в режим автономного хранения, так как опасаются ухудшения ситуации на биржах.

Об этом пишет издание bloomberg.com. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. С наступлением "крипто-зимы" инвесторы в крупнейшую в мире криптовалюту ведут себя все менее активно и постепенно переходят в "режим энергосбережения".

Аналитики отмечают, что в начале июля их активность в сети упала на 13% по сравнению с ноябрьскими показателями. Подобное происходило на рынке во время медвежьих фаз 2018 и 2019 годов, когда биткойн стоил менее 10 тыс.

долларов. Инвесторы не хотят рисковать, а потому постепенно уходят с криптобирж, чтобы хранить свои цифровые активы в автономном режиме — на криптокошельках.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA