криптовалюта технологии Telegram связь Скам криптокошелек

Более 40% криптовалют от Telegram-ботов могут оказаться скамом

Сейчас читают: 528
happycoin.club

Сотрудники компании по кибербезопасности Certik предупредили об активизации мошенников в мессенджере Telegram в связи с запуском нового криптовалютного кошелька TON Space. Остерегайтесь хайпа!

Результаты проведённого нами анализа свидетельствуют о том, что создатели более 40% токенов, связанных с Telegram-ботами, могут совершить экзит-скам, — сообщили сотрудники Certik. Экзит-скам представляет собой вид мошенничества, при котором руководители проекта исчезают с деньгами клиентов или инвесторов.

Другими словами, специалисты Certik предполагают, что многие боты в Telegram были разработаны аферистами для незаконного обогащения на волне ажиотажа вокруг инновационного криптохранилища.

Кошелёк TON Space появился в Telegram 13 сентября. Доступ к нему открыли клиентам бота Telegram Wallet, а в ноябре криптохранилище интегрируют в настройки Telegram.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA