В пятницу, 14 августа, Министерство обороны США объявило о заключении двух важных рамочных соглашений в рамках сотрудничества с компаниями Boeing и RTX.
Они направлены на увеличение производства ключевых компонентов ракет Standard Missile-3 Block IB (SM-3 IB) и Standard Missile-3 Block IIA (SM-3 IIA), входящих в систему противоракетной обороны Aegis.Эти критически важные корабельные ракеты класса "земля-воздух" составляют основу морской противоракетной обороны США как на территории страны, так и за ее пределами.
Об этом сообщили на сайте Пентагона.По словам заместителя министра обороны США по закупкам и снабжению Майкла П. Даффи, эти соглашения гарантируют, что американские военнослужащие получат боеприпасы, "необходимые для победы"."Мы стабилизируем наши цепочки поставок, расширяем производство боеприпасов и переводим всю нашу оборонную промышленную базу на военный режим работы", – сказал он.В Пентагоне объяснили, что в рамках этих соглашений ускорится производство ракет SM-3 Block IIA и Block IB, которые являются основой системы противоракетной обороны США.
Читать на obozrevatel.com