Марк Цукерберг Илон Маск Уоррен Баффет общество самит Binance Microsoft Марк Цукерберг Илон Маск Уоррен Баффет

Bloomberg назвал создателя биржи Binance самым богатым человеком в мире криптовалют

Сейчас читают: 240
rtvi.com

Состояние Чжао может быть значительно больше, так как оценка богатства не учитывает его личные криптоактивы, включающие биткоин и собственный токен его компании (Binance Coin), отмечает Bloomberg.

Стоимость Binance Coin в 2021 году выросла примерно на 1300%. По информации Bloomberg, прибыль Binance за прошедший год составила не менее $20 млрд.

При этом только за сутки через биржу проходят транзакции на сумму до $170 млрд. На основе некоторых опубликованных документов, а также публичных заявлений Чжао можно предположить, что предприниматель владеет 90% Binancе, указывает агентство.

Ранее состояние миллиардера китайского происхождения оценивалось лишь в $1,9 млрд. Если расчеты Bloomberg верны, на начало 2022 года Чжао уступает по размерам своего богатства только нескольким бизнесменам: глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск (его состояние агентство оценивает в $263 млрд), основатель Amazon Джефф Безос ($188 млрд), президент Louis Vuitton Moët Hennessy (LMHV) Бернар Арно ($171 млрд), сооснователь Microsoft Билл Гейтс ($135 млрд), глава Meta (владеет Facebook, Instagram, WhatsApp) Марк Цукерберг ($124 млрд), основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин ($122 и $118 млрд соответственно), американский инвестор Уоррен Баффет ($116 млрд), гендиректор Microsoft Стив Балмер ($112 млрд), сооснователь корпорации Oracle Ларри Элиссон ($107 млрд).

Читать на rtvi.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA