Sandbox NFT экономика Блокчейн-игры Sandbox

Блокчейн-игры показывают рост, несмотря на падение крипторынка

Сейчас читают: 476
happycoin.club

Игры, основанные на блокчейне, оказались на удивление устойчивыми к текущей медвежьей ситуации на рынке криптовалют. По данным DappRadar, ежедневное число уникальных активных кошельков в игровых децентрализованных приложениях и количество игровых транзакций достигло рекордно высокого уровня с апреля.

На сильную и увлечённую базу игроков метавселенной обратили внимание венчурные капиталисты, даже несмотря на то, что в этом году активность в секторах DeFi и NFT снизилась.

Что касается инвестиций в игры, то недавно DappRadar и Blockchain Game Alliance сообщили, что только за первый квартал 2022 года в блокчейн-игры было вложено $ 2,5 млрд.

В 2021 году венчурные капиталисты инвестировали в блокчейн-игры в общей сложности $ 4 млрд. Фирмы прогнозируют, что размер инвестиций до конца года увеличится по сравнению с 2021 годом примерно на 150%.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA