Хорватия общество технологии NFT люди Скам Хорватия

Блокчейн-детектив Zachxbt раскрыл личность 4 NFT-скамеров

Сейчас читают: 438
happycoin.club

Блокчейн-детектив Zachxbt раскрыл личности четырёх человек, предположительно имеющих отношение к нескольким случаям так называемого «выдёргивания коврика», когда разработчики отказываются от проекта и присваивают себе деньги инвесторов.

27 апреля в Твиттере он написал, что предполагаемые мошенники родом из Хорватии, на их счету девять различных NFT-скамов, которые позволили им заработать не менее $ 2,8 млн. Слишком часто NFT-мошенники ошиваются в Твиттере, и эта шайка, к сожалению, ничем не отличается. С сентября 2021 года четыре человека из Хорватии провернули 9 различных скам-проектов, украв в общей сложности не менее $ 2,8 млн. Ими были осуществлены такие NFT-проекты, как DAOTurtles, Saconi Holmovimiento, Pixel Cat Gang, Baller Headz, Bored Ape Tattoo Shop, Trippy Ape, Acid Ape Candy, High Club и Drippy Jesus.

По его словам, у восьми из этих проектов больше нет активных сайтов, а их страницы в Твиттере удалены. Zachxbt смог идентифицировать этих хитрецов через их ENS-адреса.

Он заявил, что больше всего с NFT-проектами взаимодействовали следующие три ENS-адреса: lexii.eth, keelito.eth и mvpnft.eth.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA