Сша криптовалюта Bitcoin биткоин Ethereum BTC инфляция BitFinex Сша

Биткоин ждёт новая волна волатильности на фоне геополитических проблем

Сейчас читают: 675
happycoin.club

За первую неделю октября волатильность биткоина увеличилась, и аналитики прогнозируют, что такие условия могут сохраняться как минимум до конца месяца. С начала октября биткоин в среднем был более волатильным, чем за последние 200 дней, — указано в отчёте Bitfinex Alpha. В отчёте подчёркивается историческая тенденция, при которой сначала волатильность испытывают основные фондовые индексы, а затем перекидывается на другие рисковые активы, такие как биткоины.

При этом аналитики сослались на индекс волатильности S&P 500, заметив, что 15 сентября он отскочил от многолетнего минимума. Биткоин и другие изолированные криптоактивы с высокой волатильностью продолжают расти, и поскольку историческая волатильность держится выше критических средних значений, и эта тенденция, вероятно, продолжится, — указано в отчёте.  В документе добавляется, что в октябре рынок биткоин-опционов также показал повышенную волатильность в 37,8% по сравнению со среднестатистическими значениями в 32,4%.

Исследователь Ethereum из CoinShares Люк Нолан выделил ещё один фактор, который может вызвать волатильность на рынке криптовалют — на этой неделе показатель инфляции в США отразился на волатильности биткоина и всего рынка криптовалют.

Нолан заявил, что в четверг индекс потребительских цен может оказаться ниже ожидаемого на уровне 3,7% по сравнению с прогнозом в 3,8%. Есть все шансы на то, что это приведёт к волатильности рынка и повлияет на цифровые активы, — отметил Нолан. В настоящее время цена биткоина удерживается выше уровня $27 000, стремясь приблизиться к отметке $28 000.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA