Украина Сша Китай Южная Корея криптовалюта курс Bitcoin биткоин самит Финансы Украина Сша Китай Южная Корея

Биткоин установил новый исторический рекорд

Сейчас читают: 736
korrespondent.net

Крупнейшая в мире криптовалюта Bitcoin достигла максимума в 69 202 доллара, превысив рекорд, установленный в 2021 году. Курс биткоина во вторник, 5 марта, достиг нового исторического максимума $69 202, но успел откатиться до $65 079,5.

Об этом свидетельствуют данные торгов. Самая популярная криптовалюта в мире Bitcoin достигла рекордных $69 202, превысив предыдущий исторический максимум $68 999,99, установленный в ноябре 2021 года.

Курс биткоина продемонстрировал потрясающий взлет с октября – почти на 160%, из которых 44% пришлись на февраль. Поддержку Bitcoin оказывает тот факт, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США официально одобрила запуск 11 первых ETF, инвестирующих непосредственно в Bitcoin.

На трейдеров в Южной Корее, Китае и других азиатских странах приходится около 70% объема торгов биткоином. В 2024 году стоимость Bitcoin превзошла традиционные активы, в том числе акции и золото.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA