Биткоин опустился ниже отметок августа 2021 года и пробил важной уровень поддержки $40 000 в этот понедельник. В свою очередь, Ethereum просел ниже $3 000 и торгуется на минимумах с сентября.
Таким образом, январь 2022 года оказался самым худшим для первой криптовалюты за все ее время существования. В течение первых десяти дней наступившего года биткоин потерял 15% своей стоимости, а падение относительно исторического максимума около $69 000 составило уже 40%.
Глава Capital Advisors Джей Хэтфилд пишет, что биткоин и альткоины будут оставаться под давлением, поскольку ФРС США начала сокращать вливание ликвидности.
По его мнению, первая криптовалюта закончит 2022 год достижением отметки $20 000, а с более рискованными активами, включая мем-токены, дела будут еще хуже.
Читать на cryptovod.ru