Китай Казахстан криптовалюта биткоин майнинг майнер Китай Казахстан

Биткоин рухнул из-за событий в Казахстане

Сейчас читают: 742
mk.ru

Массовые беспорядки в Казахстане привели к снижению стоимости биткоина и других ведущих криптовалют мира. Как свидетельствуют данные биржи Coindesk, за сутки стоимость биткоина снизилась на 8,13%.

Помимо биткоина, наблюдается обвал цен и на другие криптовалюты: Ethereum упал в стоимости на 11,19%, Solana – на 12,19%. Резкое снижение стоимости криптовалюты связано с тем, что в последние годы Казахстан играл очень важную роль в майнинге криптовалют.

На него приходилось более 18% мирового майнинга. Крупные майнеры криптовалюты перебрались в Казахстан из соседнего Китая, так как в Казахстане были невысокие цены на электроэнергию и более лояльное отношение властей к майнингу.

В настоящее время существует большой риск того, что майнеры криптовалюты, имеющие иностранное гражданство, начнут массово покидать Казахстан из-за нестабильной обстановки.

Читать на mk.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA