криптовалюта доллар биткоин экономист экономика

Биткоин – официальная валюта Сальвадора: каковы результаты эксперимента через год

Сейчас читают: 167
24tv.ua

Инициатором использования биткоина в качестве официальной валюты стал действующий президент Сальвадора Наиб Букеле. Политик сам себя даже называл "крутым диктатором в мире".

Экономист из университета Канберры Джон Гокинс прокомментировал результаты этого проекта за последние 12 месяцев. Достойно внимания Выбор профессионалов: что мощные банки советуют делать в условиях кризиса По словам экономиста, масштабный эксперимент с криптовалютой стал чрезвычайным провалом.

Экономист добавил, что через год более чем достаточно доказательств того, что Наиб Букеле совершенно не понимал, что именно он делает.

Центром инициативы с криптовалютой под эгидой президента Сальвадора был идеализированный "Биткоин город". Одним из ключевых источников финансирования этого проекта называли программу государственных облигаций в 1 миллиард долларов.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA