Голландия доллар Bitcoin биткоин банк золото военные Голландия

Биткоин-энтузиасты высмеяли ЦБ Нидерландов за долгий перевод денег

Сейчас читают: 369
happycoin.club

Биткоин-энтузиасты наперебой обсуждают удивительную историю одной финансовой операции в Нидерландах, длившейся более четырёх недель.

Оказалось, что даже для простой передачи средств между двумя европейскими городами могут потребоваться совместные усилия центрального банка, полицейских подразделений и даже военных.

В сети биткоина перевод любой суммы будет стоить несколько долларов, а во сколько это обходится в традиционной банковской системе?

Сторонник биткоина под псевдонимом @VandelayBTC описал, через какие трудности пришлось пройти центральному банку Нидерландов (De Nederlandsche Bank  или DNB), чтобы выполнить операцию по обычному перемещению средств между двумя хранилищами. Сегодня в центральном банке Нидерландов рассказали, что на перемещение $ 15 млрд, включая 200 000 кг слитков и монет, понадобилось несколько недель, а также помощь полиции и военных. По биткоин-стандарту это заняло бы 10 минут и $ 3,02. По сообщению местного делового издания NOS, центральный банк Нидерландов посвятил переводу активов из города Харлема в город Зейст почти целый месяц.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA