Джером Пауэлл Украина Сша city Silvergate криптовалюта Bitcoin биткоин Финансы Джером Пауэлл Украина Сша city Silvergate

Bitcoin стремительно подешевел за сутки

Сейчас читают: 692
korrespondent.net

Падение вызвано ситуацией на фондовом рынке США и крахом крупного кредитора криптоиндустрии. В пятницу, 10 марта, стоимость Bitcoin опускалась ниже 20 000 долларов, достигнув почти двухмесячного минимума.

Об этом свидетельствуют данные криптовалютной биржи Coindesk. За последние 24 часа минимальная цена Bitcoin составила 19 580 долларов, а максимальная - 21 819 долларов.

Суточное падение - более 7%. Отметим, что в начале 2023 года криптовалюта оказалась на отметке в 16 600 тысячи долларов, но к середине февраля выросла до 25 000 долларов.

Скриншот: coindesk.com График движения цен на Bitcoin 10 марта Как пишет CNBS, падение криптовалюты вызвано рядом факторов. Так, движение цен на Bitcoin тесно связано с фондовыми рынками США, в частности с Nasdaq.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA