Binance обвинила сенатора США Ричарда Блюменталя в клевете – тот якобы недостоверно освещает предполагаемые нарушения санкций со стороны криптобиржи.
Об этом идёт речь в открытом письме компании, опубликованном в пятницу. В феврале Блюменталь, который является главным демократом в следственной подкомиссии Комитета Сената по внутренней безопасности, назвал Binance «рецидивистом» в нарушении санкционного режима.
Что нарушила криптобиржа Binance? Политик пришёл к такому выводу после публикаций The New York Times, Fortune и The Wall Street Journal.
В них утверждалось, что два партнёра Binance — Hexa Whale и Blessed Trust — выступали посредниками в схемах отмывания средств и обеспечивали торговлю со структурами правительства Ирана.
Читать на 2bitcoins.ru