Сша криптовалюта общество банк криптовалюты Сша

Банковский регулятор США предупредил о рисках, исходящих от криптовалюты

Сейчас читают: 895
happycoin.club

Ведущий банковский регулятор США предупредил организации, находящиеся под его контролем, о рисках и опасениях, связанных с использованием криптовалют, таких как биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Федеральная корпорация по страхованию депозитов США (FDIC) выпустила «Уведомление об участии в деятельности, связанной с криптовалютой».

В нём агентство сосредоточило внимание на рисках, которые, по его словам, криптовалюта может представлять как для организаций, так и для отдельных лиц: Деятельность, связанная с криптовалютой, может представлять значительные риски для безопасности, надёжности и финансовой стабильности. Деятельность, связанная с криптовалютой, представляет риски для потребителей, а застрахованные депозитные учреждения сталкиваются с рисками при применении законов о защите прав потребителей к новым и изменяющимся видам деятельности, связанным с криптовалютой. FDIC, чья миссия состоит в том, чтобы «обеспечивать стабильность и общественное доверие к национальной финансовой системе», объяснила, что поддерживает безопасные и надёжные инновации, соответствующие законам и правилам и отличающиеся честностью по отношению к потребителям.

Кроме того, финансовый орган выразил обеспокоенность по поводу быстро развивающихся цифровых активов и связанной с ними деятельности, так как «риски в этой области изучены недостаточно, учитывая ограниченный опыт в этих новых видах деятельности».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA