Сша инвестор капитал банк инвестиции JPMorgan Сша

Банковский кризис вызвал приток капитала в фонды денежного рынка

Сейчас читают: 100
happycoin.club

Из-за банковского кризиса американцы решили диверсифицировать свои инвестиционные портфели и начали вкладывать в фонды денежного рынка.

За последние две недели приток капитала в фонды превысил $ 286 млрд. Наиболее популярными оказались инвестиционные инструменты, разработанные компаниями Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Fidelity, которые привлекли $ 52 млрд, $ 46 млрд и $ 37 млрд соответственно.

С 15 по 22 марта сумма средств, вложенных в американские фонды денежного рынка, увеличилась на $ 117,4 млрд и достигла $ 5,1 трлн.

Частные инвесторы вложили $ 15,2 млрд, а институционалы – $ 102,2 млрд. Изменение размера капитала, вложенного в фонды денежного рынка Приток активов в фонды денежного рынка, инвестирующие в краткосрочные долговые ценные бумаги, обусловлен страхом жителей США за стабильность финансовой системы из-за недавнего закрытия банков Silicon Valley Bank и Signature Bank.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA