Австралия криптовалюта общество закон реклама Facebook Австралия

Австралийский миллиардер подал в суд на Facebook за рекламу криптоскама

Сейчас читают: 186
happycoin.club

Австралийский миллиардер Эндрю «Твигги» Форрест подал в суд на Facebook, обвинив компанию в том, что она не смогла предотвратить рекламу криптовалютного скама с использованием его фотографий на своей платформе.

Магнат, занимающийся добычей полезных ископаемых, утверждает, что Facebook, ныне Meta Platforms Inc., проявила «преступное легкомыслие», не потрудившись удалить мошеннические рекламные объявления, публикующиеся с марта 2019 года.

Дело было возбуждено в мировом суде Западной Австралии. Форрест также утверждает, что представители Facebook нарушили законы Австралии о противодействии отмыванию денег, так как не предприняли достаточных мер по борьбе с рекламой скама, и что им «не удалось создать рычаги управления или корпоративную культуру для недопущения использования своих систем для совершения преступлений». Я обеспокоен тем, что ни в чём невиновных австралийцев обманывают с помощью кликбейтной рекламы в социальных сетях, — сказал Форрест. — Я обязуюсь следить за тем, чтобы операторы социальных сетей не позволяли преступным синдикатам использовать свои сайты. Согласно новостному источнику, обвинения были предъявлены по части 10 Уголовного кодекса Содружества с разрешения генерального прокурора. Мы используем многосторонний подход для блокировки подобной рекламы и работаем не только над обнаружением и исключением самой рекламы, но также закрываем доступ рекламодателям к нашим услугам и, в некоторых случаях, обращаемся в суд для обеспечения соблюдения нашей политики, — сказал представитель Meta. Крупнейшая социальная сеть не первый раз попадает в неприятную историю из-за рекламы криптовалютного скама.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA