Австралия доллар закон жертва реклама Facebook Австралия

Австралийский миллиардер подал в суд на Facebook из-за мошенничества с криптовалютой

Сейчас читают: 254
altcoin.info

В иске утверждается, что мошенники обманули пользователей социальной сети на миллионы долларов. Председатель Fortescue Metals обвинил Facebook в том, что благодаря доступу к данным пользователей социальная сеть способствовала криптовалютному мошенничеству на миллионы долларов.

Эндрю Форрест (Andrew Forrest) подал судебный иск на Facebook за мошенническую рекламу криптовалют, в которой его имя использовалось для обмана пользователей.

Жертвой аферистов стал гражданин Австралии, который из-за мошеннической рекламы потерял 952 000 австралийских долларов (около $680 000). «Мошеннические сценарии, в которых использовалось имя, внешность и репутация доктора Форреста, разыгрывались для поиска жертв.

Пострадавшие, полагая, что доктор Форрест на самом деле одобряет инвестиционную схему, сообщили ему, что их обманули», – говорится в заявлении.

Читать на altcoin.info
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA