Соучредитель BitMEX Артур Хейс считает, что недавний листинг компании-эмитента стейблкоина USDC Circle знаменует начало цикла «стейблкоинмании», которая в конечном итоге приведёт к провалу большинства новых участников.
Эксперт прогнозирует формирование пузыря и его разрыв, как только известный эмитент использует «финансовую инженерию, кредитное плечо и удивительное шоуменство», чтобы привлечь миллиарды инвестиций.
Новые компании, которые последуют этому примеру, он назвал «подражателями Circle» и предостерег инвесторов от торговли их акциями.
По словам соучредителя BitMEX, основной проблемой для любой новой компании, занимающейся стейблкоинами, станет дистрибуция. И здесь он выделяет три эффективных канала: централизованные криптобиржи, крупные платформы Web2, в частности, соцсети, и традиционные банковские учреждения.
Читать на happycoin.club