Криптоиндустрия идёт по минному полю, уверен Артур Хейс. В своём новом эссе под названием «Assume the Position» он назвал IPO Circle отправной точкой новой волны стартапов со стейблкоинами. «Надеюсь, эта статья убережёт вас от неконтролируемого расширения сфинктера», — пишет Хейс, предупреждая трейдеров не поддаваться на хайп вокруг выхода стейблкоин-компаний на биржу.
По его мнению, именно такие события и запускают пузыри. Только этот, как он считает, закончится особенно болезненно, с миллиардами, исчезнувшими в никуда.
Хейс не сдержался и в адрес главы Circle Джереми Аллэра, заявив, что тот играет вторую скрипку при Брайане Армстронге из Coinbase: «У Джереми нет выбора, он вынужден “занять позицию” по указке от своего папочки Брайана».
По мнению Хейса, всё, на чём держится Circle — это эта связка с Coinbase. Ведь Circle отдаёт Coinbase половину всей своей процентной прибыли в обмен на дистрибуцию.
Читать на coinspot.io