Артур Хейс Сша Bitcoin биткоин правительство банк экономика инфляция Артур Хейс Сша

Артур Хейс: биткоин выиграет независимо от действий ФРС

Сейчас читают: 907
happycoin.club

По мнению соучредителя BitMEX Артура Хейса, цена биткоина и инфляция будут расти одновременно из-за ястребиной политики центрального банка, вопреки тому, что предполагает современная денежная теория.

Хейс полагает, что постоянно растущее отношение долга к ВВП экономики приведёт к тому, что традиционные экономические законы нарушатся: Независимо от того, какой путь выберет ФРС, будь то повышение или снижение ставок, они ускорят инфляцию и станут катализатором всеобщего стремления к выходу из паразитической фиатной денежной финансовой системы. Данные US Debt Clock показывают, что в настоящее время долг правительства США составляет $31,8 трлн.

Эта цифра далека от ВВП страны в $ 26,4 трлн и относительно скудных ежегодных налоговых поступлений в $ 4,6 трлн. Хейс прогнозировал, что этим летом потолок долга будет поднят, после чего Казначейство США «должно будет выпустить долговые обязательства на триллионы долларов».

Это повысит процентные ставки по краткосрочному государственному долгу, стимулируя вкладчиков массово изымать свои активы, поскольку более выгодно будет кредитовать правительство, а не банк.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA