Армения криптовалюта валюта общество пресс-служба Центробанк происшествия Армения

Армения представила концепцию регулирования цифровых валют

Сейчас читают: 907
coinspot.io

Центробанк Армении рассчитывает использовать международный опыт в сфере регулирования рынка цифровых валют. Впервые с такой позицией власти страны выступили в июне 2022 года.

На минувшей неделе ЦБ представил концепцию постепенной легализации рынка виртуальных активов. Она содержит пункты по созданию нормативно-правовой базы для эмитентов токенов и повышению прозрачности сделок с такими инструментами.

Регулятор напомнил, что он в 2018 году призывал граждан Армении не инвестировать в криптовалюты. Их массовое использование на внутреннем рынке создает угрозы для финансовой стабильности, отметили в ЦБ.

В пресс-службе Центробанка подчеркнули, что перед властями Армении стоит задача по повышению эффективности контроля за цифровыми активами и минимизации масштабов криминального использования таких инструментов, включая отмывание денег и финансирование терроризма.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA