Андрей Луговой Иран криптовалюта валюта общество биткоин рубль Майнинг криптовалют Андрей Луговой Иран

Андрей Луговой: первым шагом в регулировании должен стать майнинг биткоина

Сейчас читают: 903
happycoin.club

Руководитель Рабочей группы Госдумы по регулированию криптовалют рассказал Happy Coin News о работе, которая ведётся в настоящий момент, а также о том, какие результаты она может принести. Андрей Константинович, наша страна находится под давлением беспрецедентных финансовых санкций.

Как демонстрирует опыт Ирана, одним из способов их обхода в международной торговле становятся платежи в криптовалютах. Обсуждение регулирования оборота криптовалют законодателями и различными государственными ведомствами происходит не один год, но законов по этой теме пока не принято.

Что является главным препятствием? Сфера криптовалют включает множество составляющих. На изучение и оценку возможности интеграции каждой из них в нашу экономику ушло немало времени.

На площадке Экспертного совета при Рабочей группе по регулированию рынка криптовалют, созданной в Госдуме, руководителем которого я являюсь, мы с представителями банковской сферы, энергетической отрасли, а также криптоиндустрии и научного сообщества провели уже 10 заседаний.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA