Ethereum ETH

Аналитик Стивен Тонг обнаружил ошибки дизайна Wrapped Ether (WETH)

Сейчас читают: 305
happycoin.club

В исследовании Format Verification of Wrapped ETH (WETH) Стивен Тонг проверил два параметра, имеющих решающее значение для токеномического дизайна Wrapped Ether, токена ERC-20, который отражает эфир (ETH) в приложениях DeFi.

Тонг опубликовал обзор двух функций Wrapped Ethereum (WETH), смарт-контракта в сети Ethereum (ETH), предназначенного для оптимизации использования ETH в DeFi путём «обёртывания» его в обычный ERC-актив. Ошибка в WETH: Wrapped ETH — это смарт-контракт, который использовался в более чем 125 МИЛЛИОНАХ транзакций Ethereum.

В этом году 11,5% всех транзакций использовали Wrapped ETH. Но безопасно ли это? Я проверил два критических свойства безопасности с помощью SMT-решателя Z3. Он использовал инструменты Constrained Horn Clause (CHC) для моделирования всех возможных состояний Wrapped Ethereum (ETH).

В процессе он проверил, действительно ли метрика «общего предложения» смарт-контракта WETH равна количеству выпущенных токенов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA