Чанпен Чжао Сша Usa штат Иллинойс закон Binance конфликт суд Чанпен Чжао Сша Usa штат Иллинойс

Американский суд разрешил оштрафовать Binance на $2,7 млрд

Сейчас читают: 117
happycoin.club

Окружной суд американского штата Иллинойс одобрил урегулирование конфликта между криптовалютной биржей Binance, её бывшим руководителем Чанпеном Чжао и властями США. Суд пришёл к выводу о том, что Чжао и Binance нарушили закон «О товарных биржах» и регулятивные меры, принятые Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Суд постановляет оштрафовать Чжао на $150 млн и удержать с Binance незаконно полученную комиссию в размере $1,35 млрд, а также штраф на сумму $1,35 млрд в пользу CFTC, — указано в судебном решении. Таким образом, Binance удастся урегулировать спор с CFTC, заплатив гигантский штраф на сумму $2,7 млрд.

Однако Чанпен не сможет выйти сухим из воды после того, как перечислит регулятору $150 млн. Против Чжао предъявлено обвинение в отмывании денег, за которое ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 18 месяцев.

Чанпен Чжао Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США уличила Binance в торговле незарегистрированными ценными бумагами, к которым работники ведомства отнесли криптовалюту BNB (BNB) и стейблкоины Binance USD (BUSD).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA