Сша Белоруссия Вашингтон Минск Польша Литва общество политика курс верующие Сша Белоруссия Вашингтон Минск Польша Литва

Американские социологи: более 70% белорусов доверяют Лукашенко и поддерживают курс официального Минска

Сейчас читают: 553
ont.by

Написанному верить или все же не совсем? Этим вопросом сегодня задается каждый думающий человек. В море фейков так легко потеряться.

Но есть и правда, которую некоторым невыгодно слышать, и уж тем более не на руку делать достоянием общественности.Как, например, в случае с исследованием авторитетного американского Института Гэллапа.

Данные закрытого соцопроса попали в редакцию наших коллег. Они настолько впечатляющие, что мы позволим себе краткий комментарий.Итак, цель исследования – настроения белорусов.

Вот именно этим сейчас сильно обеспокоены в Европе и за океаном. Спрашивали у фокус-группы в полторы тысячи наших сограждан об отношении к украинскому конфликту, доверии президенту и лидерам других стран.Так вот американские социологи из Института Гэллапа выяснили: белорусы Александру Лукашенко доверяют – более 70% опрошенных поддерживают курс официального Минска и хотят, чтобы страной и дальше управляло «нынешнее руководство».А вот веры в оппозицию давно нет (даже у ее кураторов и создателей) – ни один из оппозиционеров (тех, что считают себя лидерами) не пользуется доверием – максимум 1%, а то и меньше.Половина опрошенных не доверяют никому из оппозиции, а большинство даже не слышало о создании неких «кабинетов».

Читать на ont.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA