криптовалюта биткоин инвестор майнер BTC Акции Майнинг криптовалют

Акции биткоин-майнеров растут быстрее акций технологических компаний

Сейчас читают: 699
happycoin.club

В конце прошлого года несколько публичных майнеров биткоинов оказались на грани банкротства, но последнее ралли вселило осторожный оптимизм в участников сектора и привело к грандиозному росту большинства их акций.

По словам эксперта по добыче BTC Джарана Меллеруда, в 2023 году акции биткоин-майнеров выросли вместе с ценой флагманской криптовалюты, что позволило инвесторам в акции соответствующих компаний отыграть часть своих огромных потерь.

С начала года BTC прибавил 80%, за тот же период фондовый индекс HI Crypto Mining вырос на 115%. При этом ведущие майнинговые компании опередили не только ценовую динамику биткоина, но и акции ведущих технологических компаний.

Даже высокотехнологичный индекс NASDAQ 100 в этом году вырос всего на 20%. Источник: Tradingview В этом году Core Scientific зарекомендовала себя как самая эффективная компания по добыче биткоинов, которая среди прочих в прошлом году объявила о банкротстве.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA