Шанхай биткоин BTC ETH Coinbase Шанхай

45% институционалов на Coinbase вкладывают средства в альткоины

Сейчас читают: 165
happycoin.club

По мнению одного из топ-менеджеров Coinbase, альткоины не менее востребованы среди институциональных инвесторов, чем многие думают.

Выступая в передаче криптоаналитика Скотта Мелкера, руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Дэвид Дуонг сказал, что почти половина всех институциональных инвестиций на Coinbase направляется в активы, отличные от BTC и ETH. В сферу моих компетенций входит не только биткоин, и потоки, которые приходят от институциональных клиентов на нашу биржу, мы видим, что 55% приходится на биткоин и эфир, но остальная часть вливается в альткоины. Таким образом, рынок обращает внимания на то, что происходит в другой части экосистемы, кроме биткоина и эфира.

Кроме того, люди пристально следят за грядущим форком Ethereum «Шанхай», который может изменить ситуацию. Дуонг добавил, что на данный момент рыночные условия остаются неопределёнными из-за макроэкономических причин, сезонности и вероятной потери криптовалютой корреляции с другими рискованными активами. Я считаю, что происходящие сейчас события больше связаны с макроэкономическими показателями, и многие просто не понимают, что это традиционно более слабое время года для большинства рисковых активов. Мы находимся между тем периодом, когда люди получают премиальные выплаты и вкладывают деньги в свои пенсионные счета (401k), и началом уплаты налогов. Мы находимся именно в таком слабом периоде, но мы пытаемся сделать выводы на основании того, что происходит с ФРС или другими вещами.

К этому добавляется ещё и снижение корреляции между криптовалютой и другими рискованными активами. Виктор блоггер, философ, творческая личность.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA